Commission d'experts formation continue BIS

Sarah Amsler Mitarbeiterin Weiterbildung BIS, sarah.amsler@bis.ch
Gaëlle Biard Universitätsbibliothek Basel, Erwerbung E-Media, gaelle.biard@unibas.ch
Eliane Blumer Spécialiste en information documentaire, Lausanne, eliane.blumer@bis.ch
Heike Ehrlicher Vertretung SAB, heike.ehrlicher@sabclp.ch
Stephan Holländer Beauftragter für Weiterbildung BIS, stephan.hollaender@bis.ch
Dr. Hans Ulrich Locher Geschäftsführer BIS, Präsident Expertenkommission, halo.locher@bis.ch
Dott.ssa Sara Stefania Lonati Bibliothécaire, BCU Fribourg, sarastefania.lonati@fr.ch
Daniela Rüegg Mediendokumentalistin Parlamentsdienste Bern, daniela.rueegg@parl.admin.ch
Charlotte Scherrer Fachfrau I&D und Berufsbildungsverantwortliche ETH Bibliothek Zürich, charlotte.scherrer@library.ethz.ch
Sandrine Thalmann Leitung Weiterbildung BIS, sandrine.thalmann@bis.ch
Dr. Wolfgang Wahl Leiter Mediothek KV Zürich Business School, wolfgang.wahl@bluewin.ch
Thomas Wieland Stv. Leiter Kantonsbibliothek Vadiana St.Gallen, Vorstand BIS, thomas.wieland@sg.ch